Яндекс.Метрика
  • Общество

В День России в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. Погода внесла коррективы в праздничные мероприятия

Фото В День России в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. Погода внесла коррективы в праздничные мероприятия

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, днем в воскресенье, 12 июня, в также ночью и днем в понедельник, 13 июня, в отдельных районах области ожидаются сильные и очень сильные дожди, местами с грозами, крупным градом. При этом ветер усилится до 20-25 метров в секунду. Атмосферное давление ниже нормы – 739 миллиметров ртутного столба. В течение дня оно продолжит падать и достигнет 732 миллиметров ртутного столба.

Высокая влажность неблагоприятно может отразиться на людях, страдающих бронхо-легочными недугами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Низкое атмосферное давление возможно недомогание у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно у гипотоников и лиц с нестабильным собственным давлением. Порывистый ветер может усилить депрессивное состояние у лиц с заболеваниями нервной системы и с психо-эмоциональными проблемами.

Сегодня в честь Дня России в парке Пушкина губернатор Борис Дубровсий должен был вручить паспорта лучшим ученикам школ Челябинска, которым недавно исполнилось 14 лет. Из-за непогоды церемония перенесена в резиденцию главы региона. Непогода немного откорректировала и планы завершающего дня Ильменского фестиваля.

Комментарии 0
    Новости по теме День России