Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области в этом году Вера опередила Любовь и Надежду

Фото В Челябинской области в этом году Вера опередила Любовь и Надежду
Валерий Иванов

В Челябинской области в этом году Вера опередила Любовь. Остались позади и Надежды. Эти когда-то невероятно популярные имена, олицетворяющие собой три наивысшие ценности, без которых жизнь человека мало чего стоит, теперь на Южном Урале редкость.

Маленьких Вер в 2018-м, с первого января и по 26-е декабря включительно, родилось все-таки довольно много (92 девочки) – по сравнению с Любами (22) и Надями (50).

Редкими для Челябинской области стали и такие замечательные женские имена, как Галина (пять), Людмила (семь), Тамара (девять), Валентина и Лидия (по 16), Зоя (семь), Оксана (десять), Анжелика (11). Нечасто в 2018-м году южноуральские мамы и папы называли своих новорожденных дочек Олесями (29), Натальями (42), Светланами (45), Иринами (59), Еленами (61). Довольно редким для нашего региона стало и имя Татьяна (78).

А вот Есений и Мирослав в Челябинской области в этом году на свет появилось довольно много - 136 и 130 соответственно. Нередко родители нарекали своих дочерей Варварами, Валериями, Екатеринами, Елизаветами, Софьями (Софии – и вовсе в пятерке лучших), Верониками, Александрами, Кирами и Василисами.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», рейтинг девичьих имен уходящего года возглавила Виктория. В десятку самых любимых на Южном Урале вошли Софии, Марии, Анны, Анастасии, Полины, Дарьи, Евы, Алисы, Ксении.

В уходящем году в Челябинской области появились даже свои Мадонны (так назвали двух девочек), Тереза (в единственном экземпляре), одна Хулия, одна Махина, одна Княгиня, одна Клавдия, одна Изабелла, две Фроси, две Элеоноры, по две Маруси и Аси, по три Инги и Беллы.

Многие имена рожденных в этом году девочек – такие, например, как Раёна, Ясмин, Ильвина, Иветта, Дияна, Зухра, Руфина, Инесса, Диляра, Таяна, Рамина, Румайсо, Ситора, Сати, Юна, Наргиза, Мирабелла, Ирада, Зинаида, Вилена, Устинья, Мэри, Лина, Айдана, Златаслава, Эльзана, Зилола, Айсель, Медина, Муслимахон – еще раз подтверждают: Челябинская область – по-настоящему интернациональная территория. Большое же разнообразие имен говорит о том, что фантазия у родителей на Южном Урале поистине безгранична.

В общей сложности за год (без нескольких дней) органы ЗАГС в нашем регионе зарегистрировали 14 тысяч 80 рождений представительниц прекрасного пола.

Комментарии 0
    Новости по теме имена