Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске проведут повторную чистку улиц после ночного снегопада

Фото В Челябинске проведут повторную чистку улиц после ночного снегопада

По его словам в минувшие выходные в городе выпало около 15-17 сантиметров снега, в ночные часы в Челябинске работало 153 единицы техники. Поскольку снег шел всю ночь, дорожники запланировали повторную чистку улиц. «Ежесуточный вывоз снега увеличился в три раза», - уточнил Луганский.

В прошлом году, как отметил Евгений Тефтелев, в особо снежные дни на дорогах города работали 80-90 единиц техники. В этот раз их количество было увеличено до 150.

«Для сведения – в ноябре уже выпало 140 процентов месячной нормы осадков, - объяснил мэр. – Ближайшие две недели, по прогнозам синоптиков, будут морозные, снега не будет. Мы продолжим работу по наведению порядка, будем вести контроль и наказывать виновных. Количество представлений только за одну неделю составило около 700. Мы реагируем на предложения, которые поступают от челябинцев».

Евгений Тефтелев отметил, что необходимо усилить работу районного звена по уборке территорий, внимательно отслеживать реакцию жителей города, «точечно» разбираться с каждой проблемой. В случае фиксации нарушений – наказывать управляющие компании рублем.

Между тем, жители Челябинска продолжают жаловаться на неубранный снег. Утром в городе местами пробки достигали 8 баллов.

Комментарии 0
    Новости по теме снег