Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске откроют кабинет анонимного бесплатного тестирования на ВИЧ

Фото В Челябинске откроют кабинет анонимного бесплатного тестирования на ВИЧ

В Челябинске на базе городской поликлиники №8 появится кабинет бесплатного анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ. Здесь пройти обследование смогут все желающие без предварительной записи.

«Есть много причин, по которым жители города не хотят проходить тестирование. Одна из них – боязнь положительного ответа и страх, что ВИЧ-статус будет раскрыт кому-либо. «Анонимный» тест означает, что имя не фиксируется при тестировании, вы получите номер, который будете использовать, чтобы узнать результаты, – рассказал заведующий городским центром медицинской профилактики МБУЗ «Городская клиническая поликлиника № 8» Дмитрий Прокопьев.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, до начала работы кабинета на постоянной основе был реализован пилотный проект. За три дня акции тестирование на ВИЧ прошли 43 человека.

Прием посетителей будет осуществляться с 8 до 15 часов с понедельника по пятницу по адресу: проспект Ленина, 3. Для прохождения процедуры необходимо обратиться к администратору на 1 этаже, либо в отделение медицинской профилактики на 2 этаже. Также для всех желающих работает телефон доверия (351) 777-47-25.

Комментарии 0
    Новости по теме Борьба с ВИЧ