Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске на День города выступят Лёва и Шура из Би-2

Фото В Челябинске на День города выступят Лёва и Шура из Би-2

Помните саундтрек к фильму «Брат», который вышел в 1997 году «Большие города». Так вот его исполнили Лёва и Шура из группы Би-2. Скоро они появятся в Челябинске. На день рождения Челябинска парни выступят на площади Революции и поздравят жителей города с праздником.

В сентябре столице Южного Урала исполнится 282 года и, по этому случаю, легендарная группа выступит в нашем городе совершенно бесплатно. Об этом написали музыканты на своем официальном сайте. Концерт начнется в восемь часов вечера, сколько продлиться выступление музыкантов – неизвестно. Как обычно, на празднике заезжие артисты будут выступать бесплатно для зрителей.

На сайте музыканты признались, что им будет почетно выступать на дне города Челябинска. Ребята рассказали, что до сих пор на их концертах впереди можно увидеть зрителей 15-18 лет. А за ними – те поклонники, что подростками ходили на концерты группы 10-15 лет назад. Новые фанаты прибывают, а старые остаются. Это как раз тот возраст, которые будет на площади в дни рождения города.

Кроме знаменитых Лёвы и Шуры, ожидаются не менее популярные во все времена «Голубые береты». Бывалые десантники исполнят любимые песни горожан.

Справка

Би-2 — российская альтернативная рок-группа белорусского происхождения, образованная в 1988 году в Бобруйске. Основатели и бессменные участники — Шура Би-2 (соло-гитара, вокал) и Лёва Би-2 (ведущий вокал, гитара, перкуссия). В состав команды также входят: Андрей Звонков - гитары, Макс Лакмус - бас-гитара, Борис Лифшиц -  ударные и Ян Николенко - бэк-вокал, клавишные. В прошлом году Би-2 завершили работу над десятым студийным альбомом «Горизонт событий».

Комментарии 0
    Новости по теме День города Челябинска