Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске на треть сократилось число жалоб на SMS-спам в сети Tele2

Фото В Челябинске на треть сократилось число жалоб на SMS-спам в сети Tele2

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в конце 2013 – начале 2014 года в абонентскую службу Tele2 Челябинск в среднем поступало 400 обращений с жалобами на несанкционированные SMS-рассылки ежемесячно, по итогам июня этот показатель снизился до 260.

Уменьшение числа жалоб – результат специальной программы Tele2 по защите своих абонентов от SMS-спама. В рамках существующего законодательства с ноября 2013 года Tele2 начала блокировать несанкционированные рассылки с буквенно-цифровых имен отправителей, владельцы которых не заключили договор с оператором или с SMS-агрегатором, имеющим с Tele2 договорные отношения. Эта мера помогла обеспечить качественную фильтрацию сообщений и значительную защиту абонентов от нежелательных SMS-рассылок.

Tele2 старается обезопасить своих абонентов от SMS-спама всеми доступными методами. Так, клиентам Tele2 доступна услуга «Черный список», которая позволяет избавиться не только от назойливых входящих звонков, но и нежелательных рекламных SMS-сообщений и рассылок. В черный список абонент может вносить не только короткие номера (1234), текстовые подписи отправителей (Taxi), но и федеральные номера отдельных абонентов. Подробная информация об услуге «Черный список» и условиях ее предоставления на сайте.

«Мы продолжаем повышать эффективность нашей работы по борьбе с SMS-спамом в соответствие с ожиданиями абонентов Tele2. Эти меры помогут сократить количество SMS-спама и увеличить долю рассылок с полезной информацией, возвращая рынок SMS-рекламы в цивилизованное русло и повышая доверие потребителей к этому каналу рекламы», - отметил Михаил Лейзеров, коммерческий директор Tele2 Челябинск.

Комментарии 0
    Новости по теме tele2