Яндекс.Метрика
  • Общество

Уже пятницу в Магнитогорске отметят объединённый День города и День металлурга

Фото Уже пятницу в Магнитогорске отметят объединённый День города и День металлурга

Традиционно за масштабное празднование отвечают и Магнитогорский металлургический комбинат и городская администрация.

О том, как будет проходить объединённое торжество, журналистам рассказали исполняющая обязанности заместителя главы города Светлана Тулупова, начальник управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК" Кирилл Голубков и исполняющая обязанности директора Магнитогорского концертного объединения Наталья Литвиненко.

По словам Кирилла Голубкова, для ММК главный профессиональный праздник - повод не только отметить торжество, но и сделать подарки. К Дню металлурга запланированы пуски производственных объектов на промплощадках ПАО "ММК", а очередной новый дом, построенный жилищно-инвестиционным фондом "Ключ", откроет свои двери для счастливых новосёлов.

Масштабный общегородской праздник начнётся в пятницу вечером рядом с "Ареной-Металлург" и внутри неё. В связи с этим для автомобильного транспорта будут традиционно перекрыты проспект Ленина и улица Вознесенская - на участках от улицы Советской Армии до улицы Завенягина с 16. 30 13 июля до 2.30 14 июля. С пяти часов вечера для гостей праздника начнут работу развлекательные и спортивные площадки, откроются торговые ряды.

На уличной сцене горожанам представят несколько концертных блоков нон-стоп. Начнёт праздник в 17.00 выступление участников творческих объединений Дворца культуры железнодорожников, через час концертную эстафету подхватят коллективы Дома дружбы народов, затем в свои права вступает Магнитогорское концертное объединение: в 19.00 начнётся мощный концерт эстрадно-джазового ансамбля L-band.

Музыкальный марафон в 20.00 прервёт прямая трансляция официальной части праздника, в рамках которой со сцены "Арены-Металлург" горожан поздравят председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников, а также руководство области и города. Продолжит официальную часть церемония присвоения почётных званий и награждения лучших работников комбината и его дочерних предприятий.

После официальной части в 20.25 в "Арене" для металлургов масштабную концертную программу "Праздник всех поколений" представят коллективы Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе, которых после технического перерыва в 21.20 на сцене сменит хэдлайнер Дня металлурга-2018, "золотой голос" и народный артист России Николай Басков.

На большой уличной сцене после трансляции официальной части своё выступление продолжат солисты Магнитогорского концертного объединения, а также шоу-группа "Баян-позитив" и скрипичное шоу "Вилона". После них в 21.00 на сцену поднимутся приглашённые звёзды - французский дуэт "Оттаван", за ними - российская поп-группа "Рефлекс" во главе с неизменной солисткой Ириной Нельсон. Каждый хэдлайнер представит магнитогорцам 45-минутную концертную программу, после чего в 22.30 состоится церемония зажжения "Золотых костров Магнитки". Апофеозом праздника в 22.40 станет грандиозный фейерверк. Завершится торжество большой общегородской дискотекой, которая продлится до часа ночи, сообщает газете «Магнитогорский металл».

Комментарии 0
    Новости по теме группа Компаний ММК