Яндекс.Метрика

Устранение МУП «ПОВВ» причин канализационного смрада в квартирах ленинцев контролирует прокуратура

Фото Устранение МУП «ПОВВ» причин канализационного смрада в квартирах ленинцев контролирует прокуратура

Прокуратура потребовала у челябинского МУП «ПОВВ» устранить причины, способствовавшие затоплению подвалов жилых домов в Ленинском районе бытовыми сточными водами.

Надзорное ведомство провело проверку по жалобам жителей Челябинска (речь в том числе идет о доме №102 по улице Дзержинского), установив, что в нарушение требований жилищного законодательства МУП «ПОВВ» не приняло своевременные меры по очистке колодцев, а также по восстановлению работоспособности общего коллектора.

Как отмечают в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, бездействие муниципального предприятия привело к нарушению прав горожан на благоприятные условия проживания.

Прокуратура Ленинского района Челябинска внесла директору МУП «ПОВВ» представление об устранении выявленных нарушений и поставила ситуацию на контроль.

Отметим, еще восьмого декабря жители 102-го дома на Дзержинского жаловались в сообществе «Пусть Котова знает!» в ВКонтакте на то, что задыхаются от смрада канализации в подъездах и квартирах. На тот момент прошло уже две недели с того момента, как дом оказался во власти непереносимого зловония.

«На улице мороз, уже нет возможности проветривать помещения. Сделайте уже что-нибудь! Приезжает техника, видим, что стоит! А результата нет! Сантехники УК «Ленинец» сложили ручки, из их ответов следует, что они сделали все, что от них зависит, и ничего не делают, соответственно!» - сетовали жильцы.

Вчера, 14 декабря, на жалобу горожан ответили в администрации Челябинска, пояснив, что затопление по указанному адресу произошло по причине засора магистрального коллектора диаметром 600 миллиметров по улице Гагарина. В мэрии сообщили, что силами МУП «ПОВВ» ведутся работы по устранению засора коллектора.

«МУП «ПОВВ» принимаются все необходимые меры по устранению указанного засора в кратчайшие сроки», - заявили челябинские власти.

Комментарии 0
    Новости по теме коммунальная авария