Яндекс.Метрика
  • Общество

Tele2 подготовила сеть для комфортных звонков в новогоднюю ночь и праздники

Фото Tele2 подготовила сеть для комфортных звонков в новогоднюю ночь и праздники

Альтернативный оператор сотовой связи Урал – Tele2 подготовил сети к пиковым нагрузкам в новогоднюю ночь.

Оператор ежегодно проводит мероприятия по расширению емкости сети для комфортного общения в праздничную ночь. Анализируя активность абонентов в зимние праздники, технические специалисты компании замечают значительное увеличение количества звонков, SMS-сообщений, а также активности в социальных сетях. Так, в прошлую новогоднюю ночь клиенты Tele2 совершили более 60 миллионов исходящих вызовов. А интернет-трафик увеличился в два раза.

Больше всего звонков клиенты Tele2 совершают в пять вечера 31 декабря и первые полчаса после наступления нового года. В промежутке с 21.00 до 22.00 наблюдается снижение активности, которое можно объяснить началом празднования Нового года. Специалисты компании считают это время наиболее удачным для поздравлений, потому что в это время проще всего дозвониться до своих близких.

«Голосовые вызовы остаются самым востребованным способом поздравления родных и близких в новогоднюю ночь. Определив потребность абонентов в частных, но недолгих звонках в разные регионы, мы заранее начинаем работу по увеличению пропускной способности каналов связи между Tele2 и другими операторами, - сообщает технический директор макрорегиона «Урал» Теle2 Павел Ковальский.Все новогодние поздравления абонентов Tele2 беспрепятственно дойдут до адресатов».

Фото: пресс-служба Тele2

Комментарии 0
    Новости по теме tele2