Яндекс.Метрика
  • Общество

СИНЕМА ПАРК дарит билет на военную драму «72 часа» за 100 рублей

Фото СИНЕМА ПАРК дарит билет на военную драму «72 часа» за 100 рублей

В самом начале Великой Отечественной войны крохотный городок оказывается в эпицентре большой истории. Его расположение, близость линии фронта, железная дорога, перекресток нескольких дорог привели в город крупный гарнизон немцев. Но в городе действует подполье, состоящее, в основном, из вчерашних школьников. Это история противостояния двух молодых людей, двух жизненных позиций — комсомольца Алексея и предателя Дмитрия. Оба молоды, оба читали одни и те же книжки в детстве, учились в одной школе, любили одну девушку. Но первый, не задумываясь, отдал жизнь за то, что считал священным — за Родину, а второй самозабвенно мучил и убивал своих же соотечественников, соседей, знакомых, бывших одноклассников.

Первый показ картины прошел в Людинове, именно там, где разворачивается сюжет ленты. «Народ принял нашу работу очень тепло, - рассказывает режиссер Кира Ангелина. – С трепетом смотрели наш фильм, подходили после показа и жали руки». «Я была очень растрогана тем, как люди там воспринимают эту историю, - призналась актриса Лиза Арзамасова. – Это так удивительно, что город по-настоящему помнит своих героев. Я там испытала огромный спектр эмоций. Тем более, что я познакомилась с родственником прототипа моей героини».

Фильм основан на реальных событиях Великой Отечественной войны и рассказывает о деятельности молодежной подпольной организации в оккупированном городе Калужской области Людинове. «Эту историю мы узнали от губернатора Анатолия Артамонова, - рассказал продюсер Игорь Николенко. – Первоначально мы хотели снять документальный фильм, но побывав в Людинове и узнав, как местные жители хранят память о своих героях, мы приняли решение снять полнометражную художественную ленту».

Но не все молодые люди встали на защиту Родины, среди них оказались и предатели, перешедшие на сторону врага и воевавшие против своих вчерашних одноклассников. В своем фильме создатели хотели порассуждать на тему природы предательства. «Мы намеренно избегали экшена в нашей ленте, не хотели заострять внимание зрителей на визуальных эффектах, - отметил продюсер Николай Расторгуев. – Мы хотели, чтобы люди погрузились в психологическую атмосферу военного времени».

Успей купить билет на сайте

Комментарии 0
    Новости по теме премьера