Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Арест Николая Сандакова

Сандаков ищет работу

Фото Сандаков ищет работу
Виктор Загвоздин

Бывший вице-губернатор Николай Сандаков ищет работу в колонии. После перевода из исправительной колонии №1 в «шестерку» и прохождения карантина вип-арестанта перевели в отряд. Председатель Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Василий Катанэ посетил с рабочим визитом казенное учреждение и пообщался с бывшим чиновником.

«Уже устроился на новом месте, проблем у меня нет и претензий к сотрудникам колонии тоже нет и, надеюсь, не будет, - рассказал осужденный Николай Сандаков. – Уже посещаю православный храм, встречался с церковной братией. В ближайшее время планирую заняться спортом по-настоящему. Сейчас по утрам делаю обязательную зарядку».

В данный момент бывший чиновник усиленно ищет работу в исправительной колонии. Он готов трудится в промышленной зоне, но, что очень удивительно, рабочих мест на производстве в колонии нет. Сотрудники администрации «шестерки» пообещали в ближайшее время найти осужденному место работы.

«Я готов трудится на любом производстве или где это возможно, - отмечает Сандаков. – Так время идет быстрее. Думаю, что скоро мне найдут место, где я смогу приносить пользу».

Никаких других жалоб от вип-заключенного правозащитникам не поступило. На питание он не жалуется. Недостатка в художественной литературе не испытывает. Правда, Сандаков сделал одно заявление начальнику ГУФСИН по Челябинской колонии, но в настоящее время Виктор Брант не имеет возможности встретиться с заключенным.

«Мне сказали, что через пару недель начальник найдет время посетить нашу колонию и встретится со мной, - продолжил Николай Сандаков. – Пока не буду озвучивать вопросы, которые я задал Виктору Бранту, но скоро вы всё узнаете».

Сейчас Николай Сандаков находится в отличной физической форме, выглядит чуть помолодевшим и мечтает лишь о том, когда выйдет на свободу.

Ранее информационное агентств «Урал-пресс-информ» сообщало о том, что пятого октября 2018 года районный суд Советского района Челябинска признал бывшего вице-губернатора Николая Сандакова виновным в мошенничестве и получении взятки в виде незаконной охраны его частного дома. Советский суд приговорил его к пяти годам и шести месяцам колонии строгого режима. А также к штрафу в размере семи миллионов рублей.

С учетом содержания в следственном изоляторе и под домашним арестом Николаю Сандакову предстоит провести в колонии только три с половиной года. Но уже по истечении 2/3 срока наказания он может рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Комментарии 0
    Новости по теме Николай Сандаков