Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

С 30 января карантин объявлен во всех школах и учреждениях допобразования Коркинского района

Фото С 30 января карантин объявлен во всех школах и учреждениях допобразования Коркинского района
Евгения Александрова

Во всех школах Коркинского муниципального района (Челябинская область) с завтрашнего дня, 30 января, объявлен карантин в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ.

Как уточнили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении образования района, образовательный процесс временно приостановлен в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования учебные занятия. Карантин введен с 30 января по 5 февраля 2019 года (включительно).

Кроме того, на этот период вводится запрет на проведение всех культурно-массовых мероприятий для детей в закрытых помещениях.

Напомним, ранее две школы и 15 классов учебных заведений Коркинского района закрыты на карантин (школа №10 – по 1 февраля, школа №14 – по 4 февраля).

Напомним, с 24 января введен карантин по гриппу и ОРВИ в больницах и учреждениях системы социальной защиты населения региона.

С 25 января объявлен карантин в школе №13 Сатки в связи с ростом заболеваемости школьников внебольничной пневмонией. Он продлится по 3 февраля.

Во всех школах Снежинского городского округа (ЗАТО, Челябинская область) карантин продлится с 29 января по 4 февраля включительно.

Также закрыты на карантин две школы и девять классов в учебных заведениях Троицкого городского округа.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп