Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Режим ЧС в Челябинской области снят, в Магнитогорске сохраняется

Фото Режим ЧС в Челябинской области снят, в Магнитогорске сохраняется

В Челябинской области снят режим чрезвычайной ситуации регионального уровня, введенный 31 декабря в связи с произошедшей в Магнитогорске трагедией – обрушением подъезда многоквартирного дома. Под завалами погибло 39 человек.

Напомним, губернатор Борис Дубровский, который который сразу выехал на место трагедии, подписал распоряжение о «введении с 8 часов 31 декабря на территории Челябинской области режима чрезвычайной ситуации регионального характера». Третьего января работы по разбору завалов и поиску людей на месте разрушения были завершены.

«Режим ЧС регионального уровня снимается, режим ЧС муниципального уровня в Магнитогорске сохраняется», - сообщает пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.

Эта информация была озвучена в ходе заседания оперативного штаба.

В течение двух последующих дней будет организован централизованный вывоз личных вещей жителей пятого, шестого и восьмого подъездов.

В мэрии Магнитогорска уточнили, что с завтрашнего дня, 5 января, жители восьмого подъезда пострадавшего дома смогут собрать и вывезти свои личные вещи на охраняемую территорию. Заявки с указанием контактного номера телефона, номера квартиры и удобного времени подхода необходимо подавать в штаб по улице Галиуллина, 11/3. Телефон для связи: 40-26-23.

Пункт по работе с пострадавшими, организованный в день трагедии в школе №14 Магнитогорска (ул. Галиуллина, 11/3), будет работать на этом месте по 7 января 2019 включительно. С 8 января 2019 года штаб перемещается в администрацию города Магнитогорска (пр. Ленина, 72). Жителей будут принимать в кабинетах №№100 и 102.

В пресс-службе губернатора уточнили, что глава Магнитогорска Сергей Бердников назначен ответственным за дальнейшее функционирование пункта по работе с людьми, организацию демонтажных работ на месте обрушения и охрану периметра дома.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский