Яндекс.Метрика
  • Общество

Придет ли в Челябинскую область корь из Екатеринбурга?

Фото Придет ли в Челябинскую область корь из Екатеринбурга?

Сотрудники школ и лечебных учреждений без документов о вакцинации временно отстранены от работы. Ограничения также наложены на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Такие запреты связаны с ухудшение эпидемической обстановки по кори в Свердловской области. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в регионе с октября зарегистрировано уже 60 случаев подозрения на корь. Среди заболевших 39 детей и 21 взрослый. Лабораторно подтверждено 28 случаев, в том числе у детей - 20, у взрослых – 8. В образовательных учреждениях города зарегистрировано 11 очагов кори, в лечебно-профилактических организациях – 9 очагов.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, Челябинская область практически стопроцентно защищена от эпидемии кори, поскольку в регионе сформирована хорошая иммунная прослойка. «Нормативный показатель защищенности населения – 95% привитых. На настоящий момент среди детского населения иммунная прослойка составляет 99,3%. Среди взрослого населения - 99,6%, - рассказали в ведомстве.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области