Яндекс.Метрика
  • Общество

Представляем гид по неординарным новогодним подаркам

Фото Представляем гид по неординарным новогодним подаркам

Неминуемо приближающиеся новогодние праздники заставляют ломать голову, что подарить близким. Хочется удивить, а не отделаться банальным сувениром. Подарок не обязательно должен быть материальным: поставил в шкаф за стекло – и любуйся! Лучшее, что можно подарить – хорошее настроение и позитивные эмоции.

Предлагаем несколько идей:

1. К Новому году и Рождеству театры, кино и концертные залы готовят праздничные программы. Космические приключения обещает театр песочной живописи «Скарабей». Театр драмы представляет добрую музыкальную сказку «Аленький цветочек». Поклонников классики порадует балет «Щелкунчик», визитная карточка театра оперы и балета им. Глинки в Челябинске. А театр «Манекен» предлагает свою вариацию сказки о Щелкунчике: новогодний спектакль «Кракатук». Билет на зрелищные мероприятия - ценный подарок, который запомнится надолго.

2. Почти во всех городах стало традицией проводить Рождественские базары. Город украшен, у всех праздничное настроение. В качестве подарка можно просто позвать близких на прогулку, в поход на ярмарку за приятными маленькими сувенирами, на дегустацию глинтвейна. Или отправиться на каток в парк Пушкина, парк Гагарина и на другие открытые ледовые площадки - ближе к праздникам погоду обещают по-зимнему теплую и снежную!

3. Если тот, кого вы хотите обрадовать подарком – человек творческий и увлекающийся, можно подарить мастер-класс. Сейчас есть кулинарные мастер-классы, танцевальные, по производству кукол, украшений и т.п. Самое сложное – выбор. Но наверняка вы знаете человека, которого хотите обрадовать подарком. И сердце подскажет, что именно ему нужно.

4. Этот подарок рассчитан надолго, но и пользоваться им точно будут. Комплект оборудования спутникового ТВ особенно подойдет тем, кто живет за городом. В новогоднюю ночь телевизор включают уж точно все – сверить часы с боем курантов. А наличие более 200 каналов в отличном качестве, как у МТС, сделает длинные зимние каникулы насыщенными. Можно «слетать» в Африку или на Северный Полюс с Discovery и AnimalPlanet. Можно посмотреть советскую киноклассику на каналах с русскими фильмами, а можно хиты Голливуда.

5. Отличный подарок большой семье – настольные игры. Сейчас эта индустрия очень развита. И как ни странно, на нее повлияло развитие игр компьютерных. Есть много игр-стратегий: Каркассон, Цивилизация, Шакал, игры для больших кампаний – Шляпа, Крокодил и их модификации, Диксит и Имаджинариум, разновидности uno, jenga, свина и других. С таким подарком каникулы точно не будут скучными.

6. Лучшие мгновения хочется запечатлеть и сохранить в памяти. Сейчас часто - в телефонной. Хорошие камеры бывают не только в разрекламированных брендах, но и в бюджетных моделях, на которые не надо копить или брать кредит. Например, камеры 13 Мпc профессиональными эффектами есть в телефонах Honor7А и Samsung J3. В салонах МТС можно найти варианты не дороже 8-9 тысяч, да еще и кэшбэк вернуть на карту!

Комментарии 0
    Новости по теме МТС