Яндекс.Метрика
  • Общество

Один из самых высоких в Челябинске «Король Плаза» обеспечен электроснабжением

Фото Один из самых высоких в Челябинске «Король Плаза» обеспечен электроснабжением

Одна из самых высоких в Челябинске новостроек - 90-метровый жилой комплекс «Король Плаза» - обеспечена электроснабжением.

25-тиэтажная новостройка повышенной комфортности возведена в Курчатовском районе Челябинска по адресу: Комсомольский проспект, 80. Для подачи электроэнергии жилому комплексу «Король Плаза»специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» построили и пустили в эксплуатацию сетевую инфраструктуру.

Энергетики смонтировали трансформаторную подстанцию с 2-мя силовыми трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый. Кроме того, специалисты проложили кабельные линии электропередачи 0,4 кВ и 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена.  Их суммарная протяженность составила 1,1 километра.

Сетевой комплекс способен обеспечить выдачу мощности в объеме 650 кВА, необходимом для электроснабжения жилого фонда и объектов социально-культурной сферы, которые будут располагаться в нижних этажах новостройки.

Работы по строительству энергоинфраструктуры выполнены с привлечением подрядных организаций в рамках исполнения обязательств по договору технологического присоединения к электрическим сетям ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

В Челябэнерго уточнили, что жилой комплекс «Король Плаза» входит в тройку самых высоких зданий Челябинска. Первое место удерживает офисный центр «Челябинск-сити» высотой 111 метров (без учета шпиля), на втором - отель «Видгоф», возвышающийся над городом на 101 метр.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала