Яндекс.Метрика
  • Общество

Мужчина и ребенок, пострадавшие при столкновении автобуса и бензовоза, прооперированы в Челябинске

Фото Мужчина и ребенок, пострадавшие при столкновении автобуса и бензовоза, прооперированы в Челябинске

Врачи Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ) прооперировали одного из пострадавших в ДТП под Златоустом мужчину. В областной больнице успешно прооперирован и пострадавший в аварии ребенок.

Напомним, восьмилетнего ребенка доставили в областную больницу на реанимобиле в тот же день, когда произошла авария. А накануне вертолетом санавиации в Челябинск был транспортирован мужчина, получивший серьезные травмы при столкновении рейсового автобуса и бензовоза и госпитализированный в реанимационное отделение златоустовской горбольницы. Вместе с мужчиной вертолетом в Челябинск был доставлен и еще один пациент (он не из числа пострадавших в аварии).

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь минздрава области Ксения Хохлова, ребенка и мужчину успешно прооперировали. Их состояние оценивается как стабильное.

В реанимации оставалась женщина, также серьезно пострадавшая в ДТП. Но ее состояние улучшается и в ближайшее время она будет переведена в отделение.

Кроме того, в травматологическом и неврологическом отделении пока остаются четверо пострадавших. У всех состояние легкой степени тяжести, уточнили в минздраве.

Напомним, 19 июня в 17 часов 45 минут на 1751-м километре трассы М-5 под Златоустом столкнулись бензовоз и рейсовый автобус, в котором в момент ДТП находилось 12 человек, в том числе 1 ребенок. В результате аварии 2 человека погибли (водитель и пассажир автобуса), 9 пострадали.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц).

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области