Яндекс.Метрика

Минздрав: Состояние пострадавшего на Карабашмеди крайне тяжелое, транспортировка в Челябинск пока невозможна

Состояние машиниста башенного крана, пострадавшего в результате ЧП на предприятии «Карабашмедь» (Карабаш, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания»), остается тяжелым. Пока врачи не дают разрешение на перевозку пострадавшего в Челябинск.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства здравоохранения области, в Карабаш уехали комбустиологи областного ожогового центра, чтобы провести консультацию и отследить состояние.

«Состояние пациента в больнице Карабаша крайне тяжелое, из-за этого его не могут транспортировать в Челябинск», - уточнили в минздраве.

В настоящий момент врачи карабашкской больницы вместе с сотрудниками Областного ожогового центра оказывают всю необходимую помощь пациенту и следят за его состоянием.

«По возможности его эвакуируют в ожоговый центр силами санавиации», - уточнили в министерстве.

Напомним, 14 августа произошло возгорание в кабине башенного крана на предприятии «Карабашмедь». Пострадал один человек. В настоящее время на предприятии работает специально созданная комиссия, которая устанавливает причины происшествия.

 
Комментарии 0
    Новости по теме Карабашмедь