Яндекс.Метрика

Мэрия Челябинска сделала заявление по ситуации с земельными участками в районе Лесопарковой

Фото Мэрия Челябинска сделала заявление по ситуации с земельными участками в районе Лесопарковой

Администрация Челябинска сегодня, 17 августа, сделала заявление по ситуации с земельными участками в районе Лесопарковой (ранее СУ СКР по Челябинской области сообщило о возбуждении уголовного дела по данной теме, а именно по факту превышения должностных полномочий должностными лицами администрации города и иных органов государственной власти и местного самоуправления)

В мэрии пояснили следующее.

Земельные участки, находящиеся в настоящее время в собственности ООО «Техсервис», никогда не были муниципальными. Правом на их распоряжение орган местного самоуправления не обладал. По информации, имеющейся в администрации Челябинска, в частную собственность земельные участки перешли в процессе приватизации завода «Полет».

Земельный участок с кадастровым номером 74:36:0504006:381 с 2018 года находится в собственности ООО «Спортивно-оздоровительный центр «Стиль жизни» на основании договора купли-продажи, заключенного между комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска и «Стилем жизни».

«Выкуп земельного участка осуществлен в установленном законом порядке, при предоставлении всех необходимых документов, с целью эксплуатации нежилого здания, принадлежащего ООО «Спортивно-оздоровительный центр «Стиль жизни» на праве собственности», - подчеркнули в мэрии.

В 2016 году земельный участок с кадастровым номером 74:36:0504006:377 был предоставлен ООО «Абсолют» на основании судебного акта для строительства спортивно-игровой площадки.

Администрация города в 2018 году выдала «Абсолюту» разрешение на строительство на основании судебных актов. В 2022 году указанное разрешение было продлено.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска