Яндекс.Метрика

Котова о коммунальных раскопках в Челябинске

Валерий Иванов

Временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова раскритиковала работу своих подчиненных за работу по контролю за ходом восстановления дорог. Количество дорожных провалов и раскопок в областном центре только растет. Люди постоянно жалуются на ямы, образующиеся на проезжей части.

С критикой на работу подчиненных врио главы Челябинска Наталья Котова обрушилась на аппаратном совещании в администрации Челябинска. О новых разрушениях дорожного полотна она прочитала в одном из телеграмм-канале.

«Я не вижу, чтобы раскопок становилось меньше. Их количество только растет. На дорогах вокруг ям вы устанавливаете пластмассовые ограничители и все. Кто за это отвечает? Фамилию мне назовите!», - потребовала Наталья Котова.

«У нас сейчас в районе 549 незавершенных раскопок. Люди жалуются. Тепловые сети ссылаются на нехватку финансирования. Количество раскопок растет», - сообщил глава Металлургического района Сергей Кочетков.

Заместитель главы Челябинска Владимир Алейников доложил, что этот вопрос контролирует управления дорожного хозяйства и управления дорожных работ.

«До нас доводят информацию, мы устанавливаем ограничительные знаки, а устранять провалы должны сетевые компании», - попытался оправдаться директор по ремонту и эксплуатации городских дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец.

Напомним, две недели на аппаратном совещании было озвучено, что основными «разрушителями» дорожного полотна являются коммунальные МУПы – ЧКТС и ПОВВ. Они получили 2800 ордеров на выполнение подземных работ и просят продлить сроки восстановления дорог до первого октября.

«Где работа с сетевиками? Почему нет информации о том, кто отвечает за яму, куда позвонить можно? Кто будет отвечать жителям на эти вопросы? Я в телеграмм-каналах что ли? Жители должны знать заранее, на каком участке дороги есть провал. Эта информация должна быть публичной. Они должны знать, кто виноват и когда будут выполнены работы. Не закрывайтесь от жителей. Они должны знать все», - потребовала Наталья Котова.

Наталья Котова также дала поручение, чтобы управление дорожного хозяйства, дорожных работ, ЧКТС, ПОВВ и АО «Южуралмсту» сели за стол переговоров и скоординировали свою работу.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова