Яндекс.Метрика
  • Общество

Клиенты Tele2 в праздники скачали в два раза больше трафика, чем в прошлом году

Фото Клиенты Tele2 в праздники скачали в два раза больше трафика, чем в прошлом году

Клиенты Tele2 в праздники скачали в два раза больше трафика, чем в прошлом году. Любимый оператор мобильной связи в России Урал – Tele2 подвел итоги работы сети в новогодние праздники. С 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года клиенты оператора в стране скачали более 65 Пб интернет-трафика. В этот период абоненты Tele2 совершили свыше 920 млн звонков общей продолжительностью около 2,4 миллиарда минут.

В новогоднюю ночь интернет-трафик абонентов Tele2 вырос вдвое по сравнению с показателем прошлого года. С 18 часов 31 декабря 2018 года до восьми утра 1 января 2019 года клиенты оператора скачали 3 Пб данных (против 1,5 Пб в прошлом году).

В Челябинской области в новогодние каникулы потребление интернет-трафика увеличилось в два раза по сравнению прошлым годом. Количество объектов связи с поддержкой 4G в регионе увеличилось более чем на 50% за 2018 год. Жители более 100 населенных пунктов региона при помощи высокоскоростного мобильного интернета активно отправляли поздравления через мессенджеры и социальные сети.

В новогоднюю ночь абоненты Tele2 сделали около 60 миллионов исходящих вызовов общей продолжительностью 144,5 миллионов минут. По сравнению с прошлым годом число звонков осталось на том же уровне, а вот их продолжительность выросла на 4,5 миллиона минут. Наибольшее количество звонков было зафиксировано вечером 31 декабря, а не в первые часы нового года. На временной промежуток с 18:00 до полуночи пришлось более 70% поздравлений. В первый час 2019 года абоненты Tele2 проговорили почти 16 миллионов минут.

Активнее всего голосовой связью в новогоднюю ночь пользовались абоненты из Москвы, а второе место заняли жители Челябинска. Далее следуют клиенты Tele2 из Санкт-Петербурга, Иркутска, Нижнего Новгорода и Кемерова. Количество исходящих вызовов, совершенных абонентами Tele2 в период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, составило более 920 миллионов звонков. Средняя продолжительность одного вызова превысила две с половиной минуты. Чаще всего в эти дни звонили абоненты из Челябинска, Москвы, Иркутска, Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода – на них приходится почти треть новогодних голосовых поздравлений.

Каждый год клиенты в Челябинской области увеличивают показатели по праздничным звонкам. С 31 декабря по 1 января клиенты совершили и приняли более 30 миллиона звонков. Несмотря на популярность мессенджеров как основного канала для поздравлений, некоторые абоненты по-прежнему предпочитают SMS: клиенты Tele2 в Челябинской области отправили в новогоднюю ночь более 6 миллионов сообщений.

Справка

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2017 года абонентская база компании составила 40,6 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса.

Tele2 лидирует в телеком-отрасли по индексу NPS (Net Promoter Score) – готовности пользователей рекомендовать услуги компании. По итогам I полугодия 2018 года показатель NPS составил 44%, что превосходит результат ближайшего конкурента на 15 п. п. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.

 

Фото: пресс-служба Теле2 региона

Комментарии 0
    Новости по теме Теле2