Яндекс.Метрика
  • Общество

Как ничего не забыть, отправляясь на отдых с детьми

Фото Как ничего не забыть, отправляясь на отдых с детьми

Первым делом необходимо позаботиться о медикаментах. Собираясь на прогулку по лесу или к реке, не забудьте взять спрей от комаров и слепней.  На пляже у озера обязательным спутником семьи станет солнцезащитный крем (для детей не забудьте прихватить панамки). А вот на дачу не стоит отправляться без запасов пластыря и антибактериальных средств, они пригодятся на случай появления ссадин или ушибов. Второе, о чем не стоит забывать в поездке, это средства гигиены. Вы не ошибетесь, если захватите с собой не только влажные салфетки и бумажные полотенца, но также мыло. Не лишней будет и сменная одежда.  На дачу обязательно следует взять зубную щетку и пасту, а также шампунь и другие средства личной гигиены.  А если поездки будут регулярными, лучше купить эти вещи именно для дачи, а не брать каждый раз из дома.

На третьем месте в списке самого необходимого, конечно же, прохладительные напитки, прежде всего, вода. В жару особенно важно следить за водным балансом организма, особенно это касается детей. Не стоит забывать и о еде, которую тоже стоит прихватить из дома – на природе у всех обычно разыгрывается бурный аппетит. Особенно это актуально для самых маленьких, которым необходимо специальное питание.

Обязательно стоит подумать о развлечениях. Мячи для футбола и волейбола, бадминтонные ракетки, фрисби и скакалка – пригодится все, что любите вы и ваши дети. Кстати, на отдых можно захватить и книжки, а также раскраски и фломастеры.

Собраться на отдых по все правилам и ничего не забыть поможет заранее составленный подробный список. Приобрести все необходимое для дачи и отдыха, в том числе и по пути за город, можно в универсамах «Пятёрочка», где в разгар летнего сезона действуют специальные акции на все необходимые товары.

Для детей всех возрастов здесь найдутся каши, соки и йогурты со скидками до 20%, а также мороженое (его, кстати, можно купить по сниженной цене в рамках специальных акций, например , «1+1») и другие сладости. Взрослых же порадует огромный выбор прохладительных напитков со скидкой свыше 40%. В «Пятёрочке» можно купить детское питание со скидками до 30% или по акции, а также недорогие наборы игрушек для мальчиков и девочек. Во всех магазинах найдутся бюджетные средства гигиены: влажные салфетки, гели для душа, антибактериальное и детское мыло.

Особенно выгодно готовиться к поездкам за город заранее. Так, каждую неделю в «Пятёрочке» проводится акция «Семейная среда»: по средам с 9.00 до 17.00  всепокупатели , пришедшие за покупками с детьми до 12 лет, получают скидку 10% на общую сумму чека (кроме продуктов по акциям, алкоголя и табачных изделий).

Кстати, за свежесть продуктов можно не беспокоиться. В  каждом универсаме «Пятёрочка»  работает директор по свежести, который всегда присутствует в универсаме и ежечасно контролирует качество представленного ассортимента. 

Комментарии 0
    Новости по теме Пятёрочка