Яндекс.Метрика
  • Общество

ГУФСИН региона помогает в организации горячего питания в оперативном штабе Магнитогорска

Фото ГУФСИН  региона помогает в организации горячего питания в оперативном штабе Магнитогорска

ГУФСИН России по Челябинской области оказывает помощь в организации круглосуточного горячего питания для участвующих в ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме города Магнитогорска.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса. По уточнённым данным, разрушено 35 квартир полностью, 10 - частично. На месте обрушения ведутся поисково-спасательные работы. В магнитогорской школе №14 организован и действует оперативный штаб, который возглавляет губернатор Борис Дубровский.

В столовой учебного заведения развернут пункт питания для работающих на месте трагедии, а также пострадавших граждан и их родственников.

Как уточнили в пресс-службе ГУФСИН области, круглосуточное горячее питание в школе организовано силами администрации города Магнитогорска и Челябинской области совместно с волонтерскими и благотворительными организациями. Помощь оказывает и ГУФСИН России по Челябинской области. Задействован личный состав Главного управления и подразделений магнитогорского куста (ИК-18, СИЗО-2, ОПБ, Тюрьма), уточнили в ведомстве.

В сутки полноценную горячую пищу получают более полутора тысяч человек: спасатели, сотрудники силовых ведомств, волонтеры.

Начальник ГУФСИН России по Челябинской области Виктор Брант побывал на месте трагедии в день обрушения дома. Он отметил, что наша прямая обязанность оказать помощь людям в этой тяжелой ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН России по Челябинской области