Яндекс.Метрика

Евдокимов: В Челябинске созданы все условия, чтобы чемпионат по танцевальному спорту стал настоящим праздником

Фото Евдокимов: В Челябинске созданы все условия, чтобы чемпионат по танцевальному спорту стал настоящим праздником

«Несмотря на перенос танцевальных состязаний во дворец спорта «Юность», нам удалось реализовать все задумки и сформировать инфраструктуру чемпионата удобную для спортсменов», - подчеркнул заместитель главы региона.

Для участников оборудованы отдельные раздевалки, душевые. Также имеются зоны для стилистов, отдельный для спортсменов фудкорт и даже специализированные спортивные магазины. Развернуты удобные помещения для судей. Для средств массовой информации предусмотрен пресс-центр. «Для зрителей созданы все условия, чтобы этот чемпионат запомнился для них надолго и стал настоящим праздником», – подчеркнул Вадим Евдокимов.

[title]

Он заверил, что оргкомитетом обеспечена полная безопасность международных соревнований, его участников и зрителей. «На постоянной основе во дворце спорта работают правоохранительные органы, медики и сотрудники МЧС России», - уточнил вице-губернатор.

Сегодня, 6 апреля 2018 года, стартовал открытый кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. Он проводится уже 16 лет. В этом году в соревнованиях примут участие более 1,5 тысячи спортсменов по категориям «дети», «юниоры» и «молодежь». Танцевальные состязания пройдут в один день - сначала отборочные туры, а затем в финале спортсмены поборются за главный приз. По словам заместителя губернатора, соревнования начались успешно, и спортсмены, тренеры, судьи и руководители федераций позитивно отзываются об их организации.

[title]

В субботу, 7 апреля, пройдет кубок мира в европейской программе, а также на эту дату запланирована церемония жеребьевки и торжественное открытие чемпионата мира по танцевальному спорту. В торжественной церемонии открытия примут участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, директор профессионального дивизиона всемирной федерации танцевального спорта Верена Сулек, президент российской федерации танцевального спорта «Профессионал» Александр Мельников и другие почетные гости. По словам Вадима Евдокимова, Верена Склек уже прилетела в Челябинск и сегодня уже оценила площадку во дворце спорта «Юность».

[title]

«В церемонии открытия задействовано очень много артистов и технических специалистов, более 250 человек. Будет выступать джазовый коллектив, также бальные и народные коллективы, будут задействованы воздушные гимнасты», – поделилась режиссер церемонии открытия Диана Малышева.

В воскресенье масштабный танцевальный марафон завершится чемпионатом мира в латиноамериканской программе – секвей. Всего в турнирах всех уровней примут участие спортсмены и судьи из 27 стран: Россия, Германия, Литва, Китай, Румыния, Италия, Польша, Эстония, Латвия, Испания, Финляндия, Болгария, США, Япония, Грузия, Португалия, Австрия, Албания, Белоруссия, Филиппины, Израиль, Узбекистан, Казахстан, Республика Корея (Южная Корея), Дания, Хорватия, Украина.

Для тех, кто не сможет попасть на площадку проведения соревнований, областной телеканал «ОТВ» организует прямую трансляцию. Кроме того, 7 и 8 апреля с 19.30 часов на главной пешеходной улице Челябинска (на экране возле Главпочтамта) для горожан будет организована трансляция чемпионата и кубка мира. Международные соревнования по танцевальному спорту проводятся при поддержке РМК.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов