Яндекс.Метрика

Движение на дорогах Челябинской области восстановлено, аэропорт пока успешно борется со снегопадом

Фото Движение на дорогах Челябинской области восстановлено, аэропорт пока успешно борется со снегопадом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в "Автодоре", все областные дороги в настоящее время находятся в проезжем состоянии. Уборочная техника на трассах работает в круглосуточном режиме.

По сообщениям пресс-службы Управления дорог «Южный Урал», прошедшей ночью на федеральных дорогах Челябинской области наблюдался шквалистый ветер, снегопады. Было введено временное ограничение движения для большегрузов в районе Сима.

В 9 часов 30 минут движение на федеральной трассе М-5 было восстановлено. Наблюдаются технологические перерывы на 10-15 минут. Сотрудники ГИБДД перекрывают одну полосу на участке дороги в гору, пропускают технику и она расчищает снег.

Кроме того, сегодня ночью в Челябинской области будет полностью закрыт подъезд к Екатеринбургу по всем полосам для производства необходимых плановых работ.

Непогода пока не повлияла на работу аэропорта Челябинска. «Мы справляемся с чисткой взлетно-посадочных полос. Все стоянки готовы к работе», - сообщили в пресс-службе аэропорта и предупредили, что надвигается циклон и «надо будет следить за ситуацией».

По данным онлайн-табло сегодня утром поздно прилетело несколько рейсов из Москвы из-за неблагоприятных метеоусловий аэропорта вылета. По этой же причине задерживается борт из Казани.

По сообщению Челябинского гидрометеоцентра, штормовое предупреждение на Южном Урале сегодня продлено. Синоптики обещают шквалистый ветер до 25 метров в секунду, сильные снегопады, на дорогах гололедица и снежные заносы, видимость может быть ограничена.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги