Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский о подготовке к ШОС и БРИКС: Все, что я увидел, внушает оптимизм

Фото Дубровский о подготовке к ШОС и БРИКС: Все, что я увидел, внушает оптимизм

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил итоги осмотра объектов строительства к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске.

«Мы побывали на строительных площадках, и хочу сказать, что есть положительная динамика почти по всем объектам: на некоторых площадках работы уже начались, на других – есть понимание со стороны инвесторов, что именно нужно реализовать и в какие сроки. Работа идет, – прокомментировал текущее состояние дел Борис Дубровский. - Все, что я увидел, внушает оптимизм, но системная работа должна быть продолжена. Следующий объезд по стройплощадкам должен быть запланирован на сентябрь».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на строительной площадке аэровокзального комплекса: территория, где будет возводиться новый терминал, огорожена, до конца месяца подрядчик войдет в активную фазу строительства. Одновременно идет процедура оформления документации для строительства аэродромного комплекса.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры администрации Челябинска Сергей Репринцев представил губернатору вариант эскиза набережной Миасса, по которому планируется благоустроить берег реки с той стороны, где находится здание областной филармонии. Предложенная концепция была разработана совместно челябинскими и екатеринбургскими архитекторами.

На строительной площадке «Конгресс-холла» закончена отсыпка и перенос коммуникаций, продолжаются земельные работы. В ближайшее время перед строителями строит задача по установке фундамента, особо прочный бетон для него будет изготовлен на челябинском предприятии, которое имеет опыт аналогичного строительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский