Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

Дубровсий: После саммитов ШОС и БРИКС у челябинцев не будет проблем с общественным транспортом

Фото  Дубровсий: После саммитов ШОС и БРИКС у челябинцев не будет проблем с общественным транспортом

Уже к 2023 году систему общественного транспорта Челябинска ожидают коренные улучшения. Об этом заявил на встрече с трудовым коллективом входящего в состав Уральской горно-металлургической компании Челябинского цинкового завода губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Как передает присутствовавший на встрече корреспондент агентства «Урал-пресс-информ», металлурги пожаловались главе региона на частые перебои в работе городского общественного транспорта при сильных морозах и снегопадах. Борис Дубровский подчеркнул, что работа по совершенствованию транспортных схем мегаполиса идет постоянно с участием глав всех семи районов города. Уже в ближайшее время весь автобусный парк Челябинска планируется перевести на газомоторное топливо. Ведутся переговоры об инвестициях в модернизацию трамвайно-троллейбусного парка Южного Урала. Мощный толчок развитию общественного транспорта мегаполиса должны дать намеченные на 2020 год саммиты глав государств ШОС и БРИКС в Челябинске. Модернизация городского транспорта предусмотрена и программой по снижению на треть к 2024 году объема промышленных выбросов мегаполиса.

Отвечая на вопросы металлургов-обманутых дольщиков, Борис Дубровский подчеркнул, что шанс получить свое жилье теперь есть даже у клиентов такого проблемного застройщика, как компания «Яркая Жизнь». Фундаменты домов, намечавшихся к сдаче в 2017 году, могут быть переданы новому инвестору вместе с дополнительными земельными участками под застройку. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский