Яндекс.Метрика
  • Общество

Дети Магнитки отдохнут по прежней цене

Фото Дети Магнитки отдохнут по прежней цене

Депутаты городского Собрания Магнитогорска сохранили плату за детские путёвки на уровне прошлого года.

Общая стоимость пребывания школьников в городском лагере в этом году немного увеличится из-за роста оплаты труда педагогов. На первую смену полная путевка стоит 3396 рублей за 13 дней (рост по отношению к прошлому году – 7,5%), а на вторую – 3553 за 14 дней (рост составит 6%).

Однако депутаты комиссии по экономической политике и хозяйственному развитию размер родительской платы оставили на прежнем уровне.

Как и ранее, родители оплатят лишь часть этих расходов, остальное компенсирует бюджет города. В этом году размер платы сохраниться: 1700 рублей за первую смену и 1860 рублей за вторую. Львиная доля родительских средств пойдет на оплату трехразового питания детей. Предполагается, что в этом году 42 городских лагеря будут работать в первую смену и 15 - во вторую.

То же и с платой родителей за турпоходы: при общей стоимости трехдневного похода в 1189 рублей родительская доля составила те же 350 рублей, что и в прошлом году. В планах администрации города организовать 107 таких походов в течение лета этого года.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов