Яндекс.Метрика
  • Общество

День знаний для первых руководителей Челябинской области в 2019 году будет особенным

День знаний для первых руководителей Челябинской области в 2019 году будет особенным. У главы региона Алексей Текслера сын пойдет в первый класс. У председателя Законодательного собрания региона Владимира Мякуша дочь стала первокурсницей.

Глава Челябинской области Алексей Текслер рассказал журналистам на пресс-конференции, что первое сентября, День знаний, он встретит в кругу семьи. «А что касается 2 сентября, то, конечно, я как папа пойду с сыном на линейку», - поделился руководитель области и не стал называть номер школы в Челябинске, куда его сын пойдет первый раз в первый класс. Он пояснил, что хотел бы не как глава области, а как обычный папа прийти с сыном и супругой на первую в его жизни школьную линейку. Для этого он даже на 2 сентября оформил один день отпуска. 

Свою первую школьную линейку Алексей Текслер помнит очень хорошо. «Я помню, как мы пришли в первый класс с родителями, это была 92-я школа (Челябинска – прим. ред.). Жили мы по соседству, 50 метров от школы. Было большое количество людей, сохранилось много фотографий семейных, как это было», - делился воспоминаниями глава региона.

Алексей Текслер хорошо помнит, как первый раз заходил за ручку с девочкой в свой первый класс и хорошо помнит свой первый урок и свою учительницу (не так давно глава региона встречался со своими учителями в родной школе). «Школа - это ключевой этап жизни для каждого человека. Поэтому мы так волнительно относимся ко 2 сентября, когда наш сын пойдет в школу, но уверен, что и у него все будет хорошо», - подчеркнул Алексей Текслер.

У Владимира Мякуша младшая дочь Виктория пошла в первый класс 11 лет назад - 1 сентября 2008 года. «Я хорошо помню этот день, как будто это было сегодня. Мы с женой и дочкой первого сентября пришли в школу на торжественную линейку, - рассказал агентству Владимир Мякуш. - Тогда ей доверили позвонить в символический колокольчик, объявивший о начале нового учебного года».

В нынешнем, 2019 году, 1 сентября для Владимира Мякуша также станет знаменательным днем. Его повзрослевшая дочь окончила школу и уже стала первокурсницей, поступив в Южно-Уральский государственный университет. Торжественная церемония «Посвящение в студенты-2019» состоится 31 августа. Владимир Викторович, несмотря на сильную занятость (на выходной намечено много мероприятий), намерен побывать у дочери на первом ее студенческом празднике. Планируется, что в праздничных мероприятиях в ЮУрГУ примет участие вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

Сам Владимир Мякуш хорошо помнит свой первый звонок и первую учительницу (их у него было две). На первое сентября он пошел в школу на АМЗ, а через два месяца семья переехала в Металлургический район, где в одной из школ и продолжил учебу маленький Володя.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер