Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские приставы взыскали задолженность по коммунальным услугам с уроженки Киргизии

Фото Челябинские приставы взыскали задолженность по коммунальным услугам с уроженки Киргизии

Судебные приставы города Коркино (Челябинская область) взыскали около 57 тысяч рублей за коммунальные услуги с уроженки Киргизии, прописанной в городе шахтеров, а ныне проживающей и работающей в Москве. Женщина хотела покинуть Россию, но ей запретили выезд из-за накопившихся долгов.  

Ранее женщина зарегистрировалась в городе Коркино, так как заключила фиктивный брак с одним из местных жителей. В июле 2018 года в Коркинский отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о солидарном взыскании долгов с пяти должников. Их задолженность теплоснабжающей организации составила 56,9 тысячи рублей.

В отделе судебных приставов фиктивной должнице порекомендовали договориться со своими «родственниками» о том, чтобы те погасили свои задолженности. Договориться с жителями Коркино  ей не удалось. Женщина сама погасила чужую «коммуналку».

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе судебных приставов Челябинской области, задолженность была оплачена. Приставы сразу же вынесли постановление об отмене ограничения выезда за рубеж.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области