Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Челябинские антимонопольщики предупредили клинику, предлагающую пластические операции

Фото Челябинские антимонопольщики предупредили клинику, предлагающую пластические операции

Челябинские антимонопольщики предупредили клинику, предлагающую пластические операции. В челябинское УФАС поступило сообщение из Росздравнадзора по Челябинской области о том, что некая челябинская клиника разместила на интернет-сайте информацию о проведении пластических операций.

При этом, клиника пластической хирургии не имеет лицензии на проведение подобных операций в стационарных условиях. Антимонопольщики сделали запрос в клинику и получили ответ о том, что сотрудники учреждения не оказывает услуги по пластической хирургии в условиях стационара, а проводит консультации пластических хирургов, осмотры и медицинские перевязки, при необходимости направляет в сторонние медицинские организации.

Это оказалось ложью. Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре антимонопольной службы по Челябинской области, при более тщательной проверке выяснилось, что в клинике работают четыре пластических хирурга, ежегодно проводятся более 400 различных пластических операций.

Вот одно из объявлений на сайте клиники: «Специальное предложение. Всё включено. Красивый нос за 85 тысяч рублей». В эту сумму входит весь спектр дооперационных исследований и консультаций специалистов, операция, пребывание в комфортабельной палате, а также послеоперационные перевязки.

Челябинское УФАС России выдало предупреждение ООО «Дипплекс» об удалении информации о проведении клиникой пластических операций в условиях стационара с ресурсов, на которых было установлено распространение вышеназванных сведений, до конца февраля. В случае неисполнения требований ведомства будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Комментарии 0
    Новости по теме Здоровье