Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область приобрела 55 современных машин скорой помощи

Фото Челябинская область приобрела 55 современных машин скорой помощи

На эти цели по решению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета было направлено почти 110 миллионов рублей.
Машины полностью соответствуют новому межгосударственному стандарту ГОСТ, вступившему в силу с 1 апреля 2017 года. В их салоне увеличено количество мест, они оснащены климат-контролем, более мощной системой кондиционирования воздуха.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, Наибольшее число автомобилей - 23 машины - будут переданы Челябинску. В Магнитогорск отправится 10 скорых. По три автомобиля выделены для Копейска и Сатки. Троицк и Чебаркуль получат по 2 машины. Еще 11 муниципалитетам выделено по однома автомобилю.. Парк скорых пополнится в Аше, Верхнеуральске, Верхнем Уфалее, Еманжелинске, Катав-Ивановске, Кизиле, Красноармейском районе, Миассе, Нагайбакском районе, Октябрьском районе, Пласте.
На начало 2017 года на балансе государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Челябинской области находилось 464 кареты скорой медицинской помощи.
Челябинск за счет городского бюджета приобрел 5 автомобилей скорой. На покупку было выделено 12,5 миллиона рублей. Это ГАЗели класса Б с полным медицинским оборудованием.
Кроме того, Челябинская область получит 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи, приобретенных за счет средств федерального бюджета. Автомобили закуплены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «УАЗ».
 

Комментарии 0
    Новости по теме губернатор Борис Дубровский