Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы знают, где взять деньги на уборку снега - сэкономить на чиновниках

Фото Челябинцы знают, где взять деньги на уборку снега - сэкономить на чиновниках

На портале Mail.ru к новости агентства «Урал-пресс-информ» появилось больше сотни комментариев.

«Давайте экономить на чиновниках, пусть хоть так ощутят все прелести жизни народа», - предлагает горожанка Мария Гашева.

«Лучше бы на зарплатах чиновников сэкономил, пусть хотя бы авто подешевле закупают, а то катаются на служебных меринах с мигалками», - возмущается комментатор с ником Bullkiss.

«Бюджета не хватает на покупку дорогих авто чиновникам и выплату им же зарплат! А тут горожане со своим снегом и детскими садами пристают!!! У нас давно слуги народа в господ над народом превратились!» - пишет житель города Александр Панов.

«Не надо шантажировать людей, играя на их бедах. Нехватка детских садов - больная тема. И конечно, по сравнению с сезонным снегом, это более важная задача. Но Давыдов почему-то нашел деньги на перекрытие улицы Татьяничевой и установку там ворот, нашел деньги, чтобы сделать эту улицу частным владением. Просто диву даешься цинизму нашей власти», - пишет жительница города с ником MiLada.

Однако у властей находятся и защитники. Они считают, что неправильно сваливать на чиновников вину за бездействие управляющих компаний и других организаций, отвечающих за порядок в городе.

Горожанин Петр Бубликов призывает челябинцев к знанию законов, и пониманию своей ответственности за содержание дворов и придомовой территории.

«Когда каждый из вас последний раз брал лопатку и снег чистил? А посмотрите на свои дворы: бутылки из-под пивняка и водяры валяются. И мусор бросаем куда попало - дворник уберет! Кто пьет-то и мусорит? Не вы? Не ваши знакомые, соседи? С себя начинать надо. То, что мы собственники своих квартир мы вспоминаем, когда их продать надо. А то, что мы собственники общего имущества вообще многие не представляют. А в это общее имущество входит и придомовая территория», - пишет он.

Напомним, вчера, 12 февраля, глава городской администрации Сергей Давыдов лично проинспектировал, как идет уборка снега во дворах и борьба с сосульками. По итогам проверки он обещал наказать главу Советского района и руководство жилищного кооператива «Вперед» за безобразное состояние тротуаров и наличие опасных для жизни сосулек на крышах домов.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство