Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцев приглашают на панихиду в канун Дня памяти и скорби

Фото Челябинцев приглашают на панихиду в канун Дня памяти и скорби

В Челябинске в канун Дня памяти и скорби будет совершена панихида. Ее проведет 21-го июня в одиннадцать вечера митрополит Челябинский и Миасский Никодим.

Панихида пройдет у мемориала «Скорбящие матери» на Лесном кладбище южноуральской столицы (остановка «Энергетический колледж»).

Как отмечают в челябинской епархии, вместе с духовенством и прихожанами архипастырь помолится о упокоении душ всех, кто не вернулся с поля брани или в страданиях погиб в годы Великой Отечественной войны.

Челябинская епархия приглашает принять участие в поминальной службе всех желающих. С собой можно взять свечи, лампадки, фонарики.

В десять вечера от Свято-Симеоновского кафедрального собора (Кыштымская, 34) отъезжают два бесплатных автобуса, которые доставят желающих на Лесное кладбище. После панихиды эти же автобусы развезут людей в отдаленные районы города.

Лесное кладбище расположено в Советском районе Челябинска. Для города это одно из знаковых мест, связанных с военной эпохой. Во время Великой Отечественной в Челябинске размещались тыловые госпитали. Солдат и офицеров, скончавшихся от ран, хоронили на Лесном кладбище. В тридцатилетнюю годовщину Великой Победы здесь был открыт мемориал «Память» («Скорбящие матери») по проекту известного скульптора Льва Головницкого.

Комментарии 0