Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцев приглашают к участию в акции помощи бездомным животным

Фото Челябинцев приглашают к участию в акции помощи бездомным животным

Челябинцев приглашают принять участие в акции «Мы в ответе за тех, кого приручили», приуроченной ко Дню бездомных животных. Добрый праздник пройдет в центральной библиотеке имени Пушкина в воскресенье, 19 августа, в три часа дня.

«Проблемы бездомных животных решаются в основном силами волонтеров - энтузиастов этого дела. Волонтером может стать любой из нас. Любой, кого волнует судьбы бездомных животных. А вот как, вы сможете узнать, став участником акции!» - отмечают сотрудники библиотеки.

На встречу приглашены представители различных организаций, деятельность которых тем или иным образом связана с судьбами собак и кошек, не имеющих хозяина, - человека, который мог бы позаботиться об их здоровье и благополучии.

«Могут ли книги помочь в этом деле? Да! Каким образом - расскажет организатор проекта «Котяши». Более того - вы сможете оказать помощь животным уже на самой встрече: стоит только взять с собой ненужную книгу, с которой вы готовы расстаться», - рассказывают организаторы. - А вы слышали о кафе «Котофей»? В нем вы можете не только насладиться чашкой ароматного кофе, но и пообщаться с живущими там любимцами, подружиться с ними и даже забрать полюбившегося пушистика к себе домой».

Сотрудники библиотеки обещают больше рассказать об особенностях необычного кафе на самой встрече, гости которой также узнают о работе челябинских приютов для животных и городского ветеринарного приемника «ГорЭкоЦентр». Кроме того, представитель приюта «Наш дом» расскажет о деятельности волонтеров и добровольцев в Челябинской области.

Самый главный и самый приятный сюрприз для любителей животных – это то, что во время встречи будет действовать акция «Возьми питомца в добрые руки», на которой гости смогут лично познакомиться с некоторыми жителями приютов «Наш дом» и «БиМ».

«Только не забудьте принести паспорт: животные отдаются совершенно бесплатно, но под договор – руководители приюта хотят быть уверены, что их питомцы в надежных руках», - подчеркивают в библиотеке.

Обсудить все существующие проблемы и вопросы о бездомных животных в рамках одной встречи не получится - в помощь выступающим подготовлена выставка журналов «Звери», «Русский репортер», «Здоровье», «Домашний очаг», «Вокруг света», «Гео», из которых можно узнать много интересного о защите бездомных животных в разных городах России и мира, волонтерской деятельности в этой сфере, а также об уходе за домашними питомцами.

Фото библиотеки имени Пушкина

Комментарии 0