Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Челябинцам расскажут в Публичной библиотеке, чем опасны родинки

Фото Челябинцам расскажут в Публичной библиотеке, чем опасны родинки

В Челябинской областной библиотеке пройдет встреча, посвященная профилактике рака. Какие обследования нужно регулярно проходить, чтобы исключить скрытое развитие онкологических заболеваний, что такое онкомаркеры и чем опасны родинки. На эти и другие вопросы ответят восьмого февраля в ЧОУНБ.

Предстоящая встреча пройдет во время работы нового просветительского проекта библиотеки «Здоровый я – счастливый я!», направленного на формирование здорового образа жизни южноуральцев. Она приурочена к Всемирному Дню борьбы против рака - 4 февраля.

В Челябинской области заболеваемость злокачественными новообразованиями к началу прошлого года увеличилась на 7,9 %, по сравнению с 2017 годом и составила 472,3 случаев на 100 тысяч населения. Такой темп прироста объясняется повышенным вниманием специалистов к раннему выявлению злокачественных новообразований, в том числе при прохождении профосмотров и диспансеризации.

Успех лечения во многом зависит от стадии заболевания, в связи с этим большое значение имеют своевременное выявление и внимательное отношение жителей к своему здоровью.

Лекцию «Онкология не приговор: способы ранней диагностики рака и факторы, способствующие возникновению заболевания», а также обсудят интересующие вопросы со специалистами Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины.

Помимо лекции, участники мероприятия смогут пройти онлайн-тест по онконастороженности восьмого февраля в 18.00 по адресу: пр. Ленина, 60. Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация по телефону: +7 (351) 729-22-14.

Комментарии 0
    Новости по теме онкология