Яндекс.Метрика
  • Общество

«Челябэнегосбыт» выплатил 25% положенной суммы 26 обманутым пенсионерам

Фото «Челябэнегосбыт» выплатил 25% положенной суммы 26 обманутым пенсионерам

После того, как часть пенсионеров объявила голодовку, и им была выплачена практически вся обещанная сумма, остальные обманутые бывшие работники также обратились в «Челябэнергосбыт» с претензией на получение единовременной выплаты.
Как сообщила одна из пенсионерок Наталья Власенко, ОАО «Челябэнергосбыт» наконец, после долгих переговоров, выплатил 25% от положенной суммы накопительного пенсионного обеспечения «забытым» пенсионерам по взаимной договоренности. Все 26 пенсионеров, обратившиеся за помощью в профсоюз «Содружество», получили денежные выплаты.

Ранее агентство «Урал-пресс-информ» сообщало о причине конфликта между группой пенсионеров и «Челябэнергосбытом». В феврале 2012 года пенсионерам, тогда еще работавшим в организации, объявили, что компания собирается обновить кадровый состав. Пенсионерам надлежало уволиться по собственному желанию, взамен им предложили денежные выплаты. 80 ветеранов уволились, после чего им сообщили, что никакие деньги им не положены - 27 февраля совет директоров предприятия принял решение о приостановлении программы выплат. Это затронуло права 120 бывших работников организации. После случившегося 30 пенсионеров обратились в суд, а 9 декабря 2013 года 12 из них объявили первую голодовку, из которой вышли на четвертый день, поскольку по инициативе работодателей намечались переговоры. Через 3 месяца пенсионеры решили, что сотрудничество с руководством компании зашло в тупик, и 21 апреля объявили новую голодовку, которая продлилась 18 дней.

Комментарии 0
    Новости по теме Голодовка