Яндекс.Метрика

Алексей Текслер: «Особого внимания в Златоусте требует ситуация в здравоохранении»

Фото Алексей Текслер: «Особого внимания в Златоусте требует ситуация в здравоохранении»
Правительство Челябинской области

В Златоусте (Челябинская область) особого внимания требует ситуация в здравоохранении. К такому выводу пришел глава региона Алексей Текслер в ходе рабочего визита в муниципалитет первого ноября.

Подводя краткие итоги поездки в Златоуст, губернатор отметил, что тема медицины – в ТОПе обращений местных жителей.

«По другим сферам - ЖКХ, дорогам, общественному транспорту, благоустройству - есть динамика. Регион оказывает поддержку. Но сделать предстоит еще очень и очень многое. Я это понимаю, вижу по вашим обращениям. Как и обещал в свой первый приезд, будем развивать Златоуст», - написал Алексей Текслер в своем телеграм-канале.

В рамках визита в муниципалитет глава региона провел совещание на тему модернизации системы здравоохранения города, осмотрел горбольницу Златоуста, к которой прикреплены почти сто тысяч жителей, и роддом.

Алексей Текслер отметил, что в течение месяца будет подготовлена комплексная программа развития здравоохранения в Златоусте. Область будет просить помощи федерального центра для завершения реализации проекта больницы, являющегося, по словам губернатора, главным проектом на сегодняшний день.

«Комплексная программа будет включать реновацию, ремонт действующих зданий, решение кадровой проблемы. Кроме оснащения оборудованием, нужно создавать условия. Комплексная программа будет включать все эти направления», - подчеркнул Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер