Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Переселение поселка Роза

Алексей Текслер объяснил свой неожиданный приезд в Коркино

Фото Алексей Текслер объяснил свой неожиданный приезд в Коркино
Евгения Александрова

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер объяснил, почему в качестве первого пункта своих ознакомительных поездок по региону он выбрал Коркинский муниципальный район.

Сегодня Алексей Текслер собирался начать свой день с ознакомительной поездки по Челябинску, но вдруг неожиданно для многих отправился в Коркино и на Розу.

По его словам, накануне он мониторил новости и информацию в социальных сетях и увидел, что много жалоб поступает именно по Коркинскому району. Тогда Алексей Текслер принял решение утром отправиться именно в этот муниципалитет - план, который ему предложили по посещению объектов, его не устроил. Врио губернатор посчитал, что в Челябинской области есть более проблемные места, чем те, что ему предложили.

"Я решил проехать по объектам, которые действительно вызывают общественный резонанс. Считаю, что не ошибся в выборе, решив, что мой первый выезд должен пройти именно по этим объектам. Экология - один из ключевых, наиболее проблемных вопросов, которые есть на данной территории. Это было понятно и до моего приезда сюда, в регион. Мне кажется, что я принял правильное решение", - подчеркнул Алексей Текслер.

Он уже побывал на угольном разрезе «Коркинский», который называют основным источником загрязнения воздуха не только в ближайших населенных пунктах. Коркинская вонь доходит и до областного центра.

Затем Алексей Текслер отправился на розинскую свалку, которая горит уже в течение трех месяцев. По пути к этому месту он успел оценить состояние Розинского поселения, жители которого выступают категорически против воссоединения с Коркино.

Врио губернатора остался крайне недоволен картиной, увиденной на свалке. Подробности будут чуть позднее. Алексей Тесклер потребовал ускорить работы по тушению свалки.

Сейчас временно исполняющий обязанности губернатор отправился в Полетаево.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер