Яндекс.Метрика

Алексей Текслер дал поручение главе минздрава региона

Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил исполняющему обязанности министра здравоохранения региона Сергею Приколотину подготовить предложения по ремонтам медицинских учреждений.

Соответствующее поручение было дано главой региона в ходе посещения чебаркульской больницы.

Алексей Текслер побывал в инфекционном корпусе, оценил ход проводимого капитального ремонта. По словам главврача, все идет по графику, претензий к подрядчику нет. Затем глава региона побывал в отделении неврологии, на состояние которого поступило много жалоб от жителей. На ремонт отделения понадобится порядка двух миллионов рублей. Необходимые средства будут выделены из областного бюджета.

Руководитель области отметил, что на сегодня сложилась непростая ситуация с подобного рода больницами, очень много помещений находятся в плохом состоянии.

«Понятно, что где-то необходим серьезный капитальный ремонт и вложение больших средств, а где-то можно обойтись косметическим ремонтом, - подчеркнул Алексей Текслер и обратился к главе минздрава региона. - Мне бы хотелось, чтобы по таким больницам вы подготовили предложения и мы начали работы. Люди должны видеть, что ситуация постоянно улучшается. Если 15-20 лет ничего не происходило, сразу становится ясно, что никто не обращает внимания на подобные медицинские учреждения. Это не правильно. Просмотрите, что можно сделать. Мне кажется, здесь состояние не особо плохое, и мы можем все быстро поправить. Давайте примем конкретное решение и эту ситуацию изменим».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер