Яндекс.Метрика
  • Общество
  • АгроПлюс

Агрохолдинг «Равис» успешно реализует программу развития и сохранения села

Фото Агрохолдинг «Равис» успешно реализует программу развития и сохранения села

Компания «Равис» - инвестор сельхозпредприятий в шести районах Челябинской области - успешно реализует программу развития и сохранения села.

Как сообщает пресс-служба агрохолдинга, самые крупные площади сельскохозяйственных угодий и самое крупное поголовье скота имеет ООО «Уйский». Сегодня это хозяйство, показывая отличные результаты в сельском хозяйстве, по праву является ведущим в Уйском районе.

Обрабатываемые площади превышают 26,4 тысячи гектаров, из них под зерновые культуры занято свыше 15-ти тысяч гектаров. В прошлом году было собрано более 26-ти тысяч тонн зерна. Урожайность с одного гектара земли -  более 18 центнеров.

Селяне могут гордиться успешным развитием не только растениеводства, но и животноводства. Поголовье крупного рогатого скота составляет свыше двух тысяч, половина из них - фуражные коровы.  Валовое производство молока по итогам прошлого года составило около четырех тысяч тонн. Реализовано молока на сумму свыше 83-х миллионов рублей. В планах инвестора - дальнейшее развитие молочного животноводства.

Поддерживая и развивая село, холдинг обеспечивает занятостью более 250-ти сотрудников (в период сезонных работ – свыше 350-ти), гарантируя им стабильную оплату труда. Средняя заработная плата селян -  20 тысяч рублей.

По результатам прошлого года фонд заработной платы превысил 50 миллионов рублей, в том числе налоговые вычеты составили свыше 6,5 миллиона. Страховых взносов уплачено на сумму более 15,5 миллиона.

Несколько лет назад, с учетом возросших потребностей в хранении и складировании зерна, «Равис» приобрел Уйское хлебоприемное предприятие. На УХПП восстановлены склады, модернизированы сушильные агрегаты, проведен газ. Сейчас местные жители с помощью холдинга могут решить вопрос газификации своего жилья.

 «Равис» участвует и в решении социальных вопросов района. Так, благодаря агрохолдингу и лично генеральному директору Андрею Косилову был восстановлен храм Архангела Михаила в селе Краснокаменка.

- Доходы с птицеводства мы направляем не только на развитие основного производства, но и на сохранение сельского уклада, - рассказал Андрей Николаевич. -  Своим примером мы хотим показать, как должно развиваться сельское хозяйство. Инвестируя в село сегодня, мы гарантируем стабильное и успешное развитие холдинга завтра.

Фото компании «Равис»

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Косилов