Яндекс.Метрика
  • Культура

В челябинском драмтеатре покажут «Старшего сына» с участием «Сатирикона»

Фото В челябинском драмтеатре покажут «Старшего сына» с участием «Сатирикона»

Сотрудничество между челябинским и московским театрами началось после обменных гастролей с Русским драматическим театром Удмуртии в 2016-м году, который представил в Челябинске чеховские водевили в постановке Якова Ломкина. Инициатором выступило руководство челябинского театра, выбрав из предложенного списка пьесу «Старший сын».

«Вампилов – гениальный автор, а эта пьеса одна из лучших. Пьеса о разрушении семьи, системы координат. На сегодняшний день это очень актуальная тема, семья становится самой уязвимой частью общества. Тема взаимоотношений отцов и детей на расстоянии обретает новый объем. При этом наш спектакль вовсе не будет архаичным, консервативным и решенным в традиционной манере. Напротив, в эту лирическую историю мы вдохнули энергию сегодняшних ритмов и современные новаторские театральные ходы», - рассказал режиссер-постановщик Яков Ломкин.

По сюжету двое незадачливых парней опоздали на последнюю электричку. Чтобы не ночевать на вокзале и случайно подслушав разговор пожилого мужчины с сыном, один из героев, Бусыгин, решает прикинуться внебрачным сыном мужчины, чтоб решить проблемы с ужином и ночлегом. Он влюбляется в дочь хозяина и уже не может оставить эту семью, в результате признается в обмане.

Две главные роли в премьерных спектаклях 5 и 6 апреля исполняют челябинские актеры Михаил Зузнев и Александр Бауэр.

«В дальнейшем планируется, чтобы и пары могли меняться партнерами. Хотелось бы, чтобы ребята системно работали в спектакле, хотя бы два раза в месяц», - уточнил постановщик.

Комментарии 0
    Новости по теме премьера