Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске выберут песни к юбилею города

Фото В Челябинске выберут песни к юбилею города

Конкурс авторов и исполнителей «Песня города» проводится уже в восьмой раз. Неизменно главной темой для творческих работ участников становится посвящение родному городу. В этот раз организаторы решили расширить простор для фантазии конкурсантов, и вторая тема звучит гораздо шире – «Вдохни жизнь в песню», в ее рамках можно спеть обо всем, что вдохновляет музыканта.

По словам организаторов конкурса, уровень «Песни города» растет год от года. В этот раз в адрес оргкомитета пришло рекордное количество заявок – 115 авторских песен, посвященных столице Южного Урала. Из них было выбрано 35 лучших, которые конкурсанты лично представят на очном кастинге в конгресс-отеле «Малахит».

«Примечательно, что в этот знаменательный, юбилейный для Челябинска год, в конкурсе принимает участие большое количество молодежи, у нас будет много рок-групп, рэперов, молодых исполнителей эстрадной песни», - отметил председатель жюри Борис Каплун.

Среди тех, кто поднимется на сцену в очном туре, талантливые жители со всей Челябинской области самых разных профессий и возрастов. Увидеть номера участников смогут все желающие, ведь формат конкурса по-настоящему открытый и народный. Кастинг пройдет в режиме живого общения с исполнителями. Сразу после выступления каждый конкурсант сможет услышать мнения и замечания жюри.

Лучшие песни будут представлены вниманию горожан на гала-концерте в День города. Победитель получит ценный приз от генерального партнера проекта ПАО «Челябинвестбанк».

Организатором конкурса выступает МБУК «Центр культурно-информационной деятельности» при поддержке Управления культуры Администрации города Челябинска.

Второй тур открытого конкурса «Песня города» состоится 20 июня в 10 часов в конгресс-отеле «Малахит» (улица Труда, 153, зал «Изумрудный»).

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Каплун