Яндекс.Метрика
  • Культура

В Архангельске оценят челябинские «Светлые души»

Фото В Архангельске оценят челябинские «Светлые души»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь начальника управления культуры города Виктория Олиферчук, экспертный совет отобрал для фестивальной афиши только 17 спектаклей из 40 работ, представленных коллективами из разных уголков России. 

Челябинская труппа представит на суд публики и жюри спектакль «Светлые души» по рассказам Василия Шукшина в постановке Евгения Гельфонда. Премьера спектакля состоялась в 2010-м году и сразу же получила приз на областном фестивале «Сцена».

В марте на IV международном фестивале–лаборатории «CHELоВЕК театра» представительное жюри также оценило эту работу, отметив точное воплощение шукшинских характеров и блестящий ансамбль исполнителей, в котором каждый - солист.

На фестивальной сцене наряду с челябинским НХТ выступят маститые коллективы из России и зарубежья: театр Дарио Феррари из Италии, драматический театр "На Литейном", московский «Театр на Юго-Западе», а также драматические театры Северодвинска, Орла, Мытищ, Котласа, Рязанский театр для детей и молодёжи, театр «Самарская площадь», театры «Суббота» и «Комедианты» из Санкт- Петербурга и другие.

Челябинские «Светлые души» выйдут на сцену Архангельского театра драмы 12 мая. Завершится фестиваль «Родниковое слово» 15 мая.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый художественный театр