Яндекс.Метрика
  • Культура

Участие в проекте #ТеатрПространствоСвободы приняло более шести тысяч человек

Фото Участие в проекте #ТеатрПространствоСвободы приняло более шести тысяч человек

Министерство культуры Челябинской области подвело итоги  масштабного проекта #ТеатрПространствоСвободы. За месяц в рамках проекта было проведено 65 мероприятий, которые посетило более 4300 зрителей.

Культурная акция  проходила с 21 марта по 21 апреля. Это уже второй областной фестиваль. В рамках проекта было проведено 35 показов и спектаклей, 10 мастер-классов и творческих встреч, 20 экскурсий по выставке «Театральное зазеркалье».

Общее количество участников составило около 6000 человек, включая театральные коллективы, приглашенных артистов, волонтеров, зрителей.

«Проект проходит всего второй раз, тем не менее он уже вышел за границы Челябинской области. Нам удалось привлечь внимание и финансы федерального министерства. Решением экспертного совета этот проект был отобран в рамках конкурса мероприятий, посвященных Году театра. По линии федерации мы получили более миллиона рублей, сейчас имеем возможность компенсировать часть затрат», - рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Для справки:#ТеатрПространствоСвободы - масштабный межведомственный проект, направленный на популяризацию театрального искусства среди широкой аудитории, прежде всего среди детей и молодежи. Проект основан на межведомственном взаимодействии и принципах волонтерского движения. 

Фото представлено минкультом Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме #ТеатрПространствоСвободы