Яндекс.Метрика

Спектакль из чемоданов Натальи Кузнецовой

Фото Спектакль из чемоданов Натальи Кузнецовой

В Озерском театре кукол «Золотой петушок» 30 апреля  состоится очередная премьера, предназначенная малышам от 3-х лет. Они встретятся со знаменитым утёнком по имени Тим из сказки  английской писательницы Эн Мэри Блайтон.

 Эту увлекательную сказку о приключениях  весёлого непоседы  и озорника с удовольствием читают взрослые и дети, по ней снимаются  мультики, создаются спектакли. И теперь новый спектакль «Приключения Утёнка Тима» появится в репертуаре «Золотого петушка».

«Этот подарок преподнесла детворе Озёрска Наталья Кузнецова – актриса Омского театра кукол, - рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Юлия Клепикова. - Героев знаменитой сказки она привезла на Урал в больших  чемоданах. Уместились  в них  поросенок Бося,  котенок Черныш,  мама Утка, хитрая Лиса… Всех кукол  актриса сама придумала и смастерила. Она же автор сценографии и инсценировки. Переложив популярную сказку для сцены театра кукол, Наталья Тадеушевна внесла некоторые  изменения в сюжет,  и тот, кто знает сказку, найдёт  в ней что-то новое. Детский спектакль  без весёлых песен трудно представить. В этом поют много и с удовольствием.  Музыку к спектаклю написал композитор Валерий Слагаев, автор музыки к детским спектаклям многих театров страны».

За что же так любят  во всём мире эту незатейливую веселую сказку  взрослые и дети? Все просто. Трудно бывает  маме, когда дети не слушаются. Но зато с ними и  не соскучишься. Мир такой огромный, в нем столько всего интересного. А Тиму так хочется успеть везде сунуть свой нос, что-то  узнать, понюхать, попробовать на вкус. Не успеешь  оглянуться, как он  уже попадает в новую переделку, чудом из нее выпутывается и вновь  угождает в историю… Так и  кружится в новом спектакле эта нескончаемая весёлая  карусель приключений. Или «весёлая круговерть» - такое  определение дали премьере   её постановщики.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой петушок