Яндекс.Метрика
  • Культура

Приём работ на челябинский «Фотофест 2015» идёт до 1 августа

Фото Приём работ на челябинский «Фотофест 2015» идёт до 1 августа

Первая выставка фестиваля «Фотофест-2015» будет состоять из отдельных авторских коллекций и представит своеобразное фотографическое портфолию нашего региона для гостей со всей России и стран зарубежья.

Каждый фотограф может прислать до 15 своих лучших работ на свободную тему. Среди участников коллективной выставки фестиваля будет проведен конкурс на лучшую одиночную фотографию и серию, лучший репортаж и художественное фото. Жюри, состоящее из уважаемых мастеров фотографии из разных городов России и зарубежных гостей мероприятия, выберет лауреатов и наградит их ценными призами, денежными премиями и почетными дипломами фестиваля.

Условия приёма работ на выставку фото-коллекций.

Участниками выставки могут стать авторы, проживающие на территории Челябинской области. Ограничений по возрасту и уровню профессионализма нет.

В выставке могут принять участие как творческие коллективы, так и частные лица, являющиеся авторами или правообладателями представленных фотографий. На выставку не принимаются работы, содержащие проявления насилия, экстремизма и порнографии, противоречащие законодательству Российской Федерации.

На выставку принимаются фотографии на свободную тему. Возможна подача как одиночных снимков, так и серий из нескольких фотографий. Минимальное количество фотографий в серии — 2, максимальное — 6. При этом общее количество файлов от одного участника не должно превышать 15. Ограничений по времени создания работ или оформлению — нет.

Приём работ осуществляется в электронном виде на адрес fotosoyuz74@mail.ru. Каждый файл должен иметь разрешение не более 1600 px по длинной стороне и размер — не более 2 Mb. В названии каждого файла необходимо указать фамилию, имя, город проживания автора, название работы (серии).

Окончание приёма работ — 23 часа 59 минут 31 июля 2015 года по местному времени. Работы, присланные в оргкомитет позже указанного срока, а также не отвечающие требованиям к оформлению, рассматриваться не будут.

Отбор работ на выставку осуществляет комиссия, состоящая из членов Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России. Председатель экспертного совета — руководитель регионального отделения общественной организации «Союз фотохудожников России» Владимир Богдановский. В экспозицию войдет 100-120 фотографий. Из числа финалистов будут выбраны работы-победители путем оценки по 9-балльной системе приглашенными гостями фестиваля — известными российскими и зарубежными фотографами.

Открытие выставки и награждение лауреатов состоится в дни проведения фестиваля фотографии «Фотофест» в Челябинском краеведческом музее с 25 по 27 сентября 2015 года.

Оргкомитет приглашает фотографов Челябинской области к участию в фестивале фотографии «Фотофест-2015».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Богдановский