Яндекс.Метрика
  • Культура

Помимо премьер новый сезон НХТ будет отмечен двумя его фестивалями

Фото Помимо премьер новый сезон НХТ будет отмечен двумя его  фестивалями

Второй фестиваль Нового художественного театра  - международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА», тоже третий по счёту, пройдёт с 3 по 10 марта. Как рассказала  заведующая литературной частью театра Майя Давыдова -Брандесова, ожидается интересная программа, состоящая из российских и зарубежных спектаклей, в которых главным элементом является именно актёрское творчество. Как всегда фестиваль предполагает творческое, глубокое профессиональное общение театров и критиков, синтез европейских и азиатских традиций, праздник для зрителей, которые смогут увидеть лучшие образцы современного театра.

                А на открытии 21-го сезона  на сцене НХТ будет показан спектакль «К тебе, Земля обетованная!», премьера прошлого юбилейного театрального сезона. Спектакль был показан на фестивалях «Сцена-2013», где получил премию «За лучший актёрский ансамбль»,  и на фестивале «CHELоВЕК ТЕАТРА».

В новом сезоне зрители увидят премьеру спектакля «Нос в белую ночь». Это произведение группы авторов, их псевдоним – Братья Кюхельгартены, создано по мотивам «Петербургских повестей» Н. В. Гоголя. Постановку спектакля осуществляет художественный руководитель театра  Евгений Гельфонд. Также продолжается работа над спектаклями «Женская гримёрка» по пьесе современного чешского драматурга А. Гольдфлама ( режиссёр Римма Щукина) и «Дети галактики» по пьесе Е. Поповой (режиссёр Дмитрий Фоминых).

Не  останутся без внимания НХТ и маленькие зрители: в декабре  выйдет весёлая новогодняя премьера «Мумми-тролли» по знаменитым сказкам Туве Янсон в постановке Риммы Щукиной.

В преддверие Года литературы особенно пристальное внимание НХТ будет уделено созданию новых «Театральных уроков». Уже есть планы композиций  о жизни и творчестве И. Бродского, М. Лермонтова, Н. Гумилёва и других великих поэтов и писателей.

 
Комментарии 0
    Новости по теме Новый художественный театр