Яндекс.Метрика
  • Культура

Несколько новогодних сюрпризов от Нового художественного театра

Фото Несколько новогодних сюрпризов  от Нового художественного театра

«Первый  из сюрпризов порадует не только зрителей, но и самих артистов, - рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Майя Давыдова-Брандесова. -  Впервые за много лет,  да  и за всё время проживания НХТ в здании бывшего кинотеатра «Спартак» (пр. Ленина, 19),  новогодние спектакли для детей будут проходить на родной сцене, а не на чужих площадках. Причём, хороводы вокруг ёлки начнут кружиться в обновлённом фойе театра, украшенном портретами Деда Мороза, Снегурочки и их свиты. Чем-то это напомнит до сих пор  не виданную  странную и завораживающую сказочную галерею.

Ещё один сюрприз – любой из участников праздника сможет быть не просто зрителем этой  фотогалереи, но и  стать участником волшебного коллективного портрета, сфотографировавшись с персонажами сказки в зимне-елово-колдовских театральных декорациях.

Следующий подарок – НХТ приглашает  сразу на два новогодних спектакля. На обновлённого и  раннее  очень полюбившегося маленьким зрителям «Ивашку - Белую рубашку»,  и на  премьеру. Сказка «Новогодние приключения Снегурочки и её друзей» написана ведущей  актрисой театра Татьяной Богдан (Мельниковой) и поставлена  главным режиссёром Евгением Гельфондом. Спектакль рассказывает  о захватывающих событиях и в лесу, и на Северном полюсе, которые могут произойти только на границе между уходящим и наступающим годом».

На новогодние спектакли в НХТ, помимо зрителей, которые придут по билетам, приглашены дети из малообеспеченных семей, воспитанники детских домов и интернатов. Для них спектакли будут благотворительными. А  на самый первый премьерный спектакль - 22 декабря -  областная организация Всероссийского общества слепых привезёт   ребятишек с проблемами зрения, которые тоже получат в подарок новую увлекательную сказку. 

В новогодние праздники взрослые тоже  хотят стать их участниками и ничуть не меньше, чем детвора.  Новый художественный театр  не обойдёт эту публику своим вниманием. 5 января  им посчастливится увидеть премьерный спектакль по пьесе Э. де Филиппо «Рождество в доме Купьелло» (режиссёр  Евгений Гельфонд). Так что накануне православного Рождества, погрузившись в мудрую, немного грустную, но и очень смешную историю, поведанную итальянским  классиком, они получат  частичку доброго, древнего рождественского огня.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый художественный театр