Яндекс.Метрика
  • Культура

Неожиданный поворот: гости Ильменского фестиваля скоро начнут ловить рыбку

Фото Неожиданный поворот: гости Ильменского фестиваля скоро начнут ловить рыбку

Гости всероссийского Ильменского фестиваля, который открылся в Челябинской области сегодня, 15-го июня, скоро начнут ловить рыбку. Уже в два часа дня на курорте «Солнечная долина» под Миассом начнется чемпионат по рыбной ловле.

Состязания пройдут в форелевых угодьях рядом с рестораном Живой рыбы. Победитель получит весь улов. За второе место организаторы вручат сертификат на двухчасовое посещение бани, а за третье - подарят час мангальной зоны в уютном вигваме.

42-й всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни завершится в «Солнечной долине» 17-го июня.  Все три дня будут работать две концертные площадки: главная и лесная сцены.

В Ильменке-2018 примут участие Олег Митяев, Леонид Марголин и Родион Марченко, Галина Хомчик, Андрей Крамаренко, Ксения Федулова, Роман Ланкин, Анатолий Киреев, ансамбли «Зеленая лампа» и «Седьмая бригада», а также многие другие замечательные представители бардовской песни из разных городов России.

Как отмечают в ГЛК «Солнечная долина», Ильменский фестиваль - это не только яркая творческая программа и встречи с любимыми бардами, но и активные развлечения для всей семьи на свежем воздухе.

Так, сегодня в десять утра на курорте открылся парк развлечений «Солнечной долины». Все желающие могут посетить веревочный экстрим-парк, общая площадь которого достигает трех километров, высота препятствий доходит до 14 метров, а длина пролетов - до 150 метров.

Неподалеку с экстрим-парком живут хаски и лошади. Общение с дружелюбными собаками и прогулки верхом добавят позитивного настроения и взрослым, и детям.

Любители экстрима могут по достоинству оценить вейкборд на Солнечном озере. Чтобы согреться после прохлады горной воды, можно арендовать баню-бочку.

Территория «Солнечной долины» достигает нескольких гектаров: чтобы перемещаться по ней без проблем, можно взять в аренду велосипед или ролики в прокате.

В полдень начал работать кресельный подъемник, а это значит, что все гости Ильменского фестиваля могут подняться на обзорную экскурсию и сделать яркие снимки в фотозоне на вершине.

А в семь вечера начнут свое выступление на главной сцене фестиваля всеми любимые артисты.

Завтра, 16-го июня, для всех гостей Ильменки на вершине горы будет устроена бесплатная дегустация закусок и вкусного домашнего хлеба. Чтобы попасть на вершину, нужно взять абонемент на обзорную экскурсию на кресельный подъемник (его стоимость - 150 рублей). Также можно прогуляться пешком, а по пути насладиться великолепными видами и собрать чудесный букет горных цветов.

Не пропустите один из самых ожидаемых Фестивалей этого лета! Следите за новостями в группе «Вконтакте», а также на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме Ильменский фестиваль